Фестиваль народной художественной культуры «Этно-тусовка Рахат-Лукум»

Дата проведения: 3 апреля 2016, воскресенье — 12:00
Место проведения: "ДК КАМАЗа", деловой комплекс
Адрес: Адрес г. Набережные Челны, новый город, 22/01
Телефон: Телефон (8552) 54-34-45 (касса)
Категория события: фестиваль
«Этно-тусовка» приглашает на Восток!

3 апреля 2016 года состоится Открытый фестиваль народной художественной культуры «Этно-тусовка Рахат-Лукум». Слоган мероприятия в этот раз – «Насладись Востоком».

«Этно-тусовка» этой весной обратилась на восток и приглашает челнинцев познакомиться с многообразной культурой стран палящего солнца. Восток - сторона света, в направлении которой вращается Земля!

Восток - понятие в географическом плане, глобальное, именно поэтому организаторы Фестиваля - МЭТ "Анокси" конкретизирует область своего внимания к Центральной Азии, поскольку это наши территориально ближайшие соседи, да и Советский период внес свою лепту в ощущение этой территории, как продолжения одной страны.

Центральная Азия исторически всегда ассоциировалась с населяющими её просторы кочевыми народами и Великим шёлковым путём, выступала как место, где сходились люди, товары и идеи с разных концов Евразийского континента - Европы, Ближнего Востока, Южной и Восточной Азии. Это место, где встретились и ограничено переплелись культура Запада и Востока.

Логотипом нынешней «Этно-тусовки» стал тюльпан символизирующий яркую, но хрупкую красоту. Авторы мероприятия – молодежный этнографический театр «Anoixi» надеются, что и мероприятие получится красочным и живым. Площадкой для масштабного события уже второй раз становится ДК “КАМАЗ”. Начнется это событие в 12:00 и продлится до 20.00.

«Название Рахат-Лукум - переводится как "кусочки удовольствия". Мы выбрали такое название, надеясь, что люди получат удовольствие от прикосновения к особенной культуре Востока», - говорит руководитель театра « Anoixi» Наиля Иванова.

Новшество этого года – интерактивная игровая программа «Кто хочет стать миллионером?», посвященная культуре востока. А победителя же ждёт особенный подарок от организаторов.

Фестиваль ежегодно меняет тему, но кое-что всегда неизменно. Ярмарка мастеров, на которой каждый посетитель сможет приобрести для себя эксклюзивный товар ручной работы. Для гостей праздника будут проводиться творческие мастер-классы, каждый сможет проявить свой талант и выступить на площадке «Живого микрофона». Весь день лучшие городские творческие коллективы будут радовать собравшихся своим искусством. До мероприятия еще есть немного времени, поэтому организаторы открыты для сотрудничества.

«Этно-тусовка» проходит в третий раз. За это время она уже успела полюбиться многим челнинцам. Первое мероприятие такого формата прошло весной 2015 года. Тогда оно было посвящено русской культуре, а главным украшением стал семейный спектакль «Близ Лукоморья» от МЭТ «Anoixi». Осенняя «Этно-тусовка» этого же года была посвящена дружбе народов, главным событием стал грандиозный концерт с участием большого количества народный коллективов различных национальных общин. В подготовке его организаторы сотрудничали с домом дружбы народов «Родник».

«Этно-тусовку» можно назвать концентрацией культуры, оптимизма и веры в силу культуры. Каждое мероприятие – насыщенный день, наполненный красотой и восхищением творчеством в любой форме.

Для связи: 8-937-582-7416 – Наиля Иванова
8-987-221-95-08 – Оксана Дробышевская
anoixi2013@mail.ru
vk.com/etnotusovka
Подпишитесь на наш аккаунт в Instagram - @chelnyclub
Другие события в этом заведении
"Афиша ДК КАМАЗа", деловой комплекс
В других заведениях города - в этот же день
3 апреля 2016, воскресенье - афиша на весь день
3 апр, вс - 10:00 Взрослый веревочный парк «Тарзан» — Озеро в парке Прибрежный
3 апр, вс - 10:00 Игротека «PLAY DAY»"Play Day"
3 апр, вс - 18:00 Скалодром в Набережных Челнах — Яр Чаллы
3 апр, вс - 20:00 Deep night"Золотой шар"




Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru
Реклама на сайте:
Шагалиев Наиль
руководитель сайта



РФ, Татарстан,
г. Набережные Челны

Интернет студия LELI, разработка сайтов, раскрутка сайтов
Концепция, разработка и поддержка сайта
Интернет-студия LELI
12 июля 2006—2024